НОВЫЕ ПОБЕДЫ СТУДЕНТОВ ЭТИ СГТУ НА ЧЕМПИОНАТЕ СТУДЕНЧЕСКОЙ ГРЕБНОЙ ЛИГИ

4 марта

Подошёл к концу четвертый этап Зимнего Чемпионата Студенческой гребной Лиги СГЛ 2023-2024, где в очной ставке столкнулись спортсмены Студенческого гребного клуба СГТУ им. Гагарина Ю.А., Студенческого гребного клуба СГУ им. Чернышевского и любители из Саратовского Гребного Клуба. В первый день соревнований команде СГТУ, в состав которой входят наши ребята, покорилась самая длинная дистанция сезона - 6000 метров, во второй день — уже известный ультраспринт 500 метров и эстафета 4х500 метров.

На нелегкой длинной прогулке в 6000 метров у парней серебро завоевал, удерживая первенство больше половины дистанции, наш Алексей Сидоренко со временем 21:15,2. Алексей показал 12 результат из 290 участников по России!!!

На личной пятисотке в регионе бронзу у парней забрал студент ЭТИ СГТУ Никита Полуянов, заняв 22 место из 449 участников по России!!! Отметим, что с отставанием в 0,1 секунды финишировал за своим напарником Алексей Сидоренко, показав четвертое время (кажется, эти юноши создают свою отдельную Лигу)).

Самой нервной и интригующей оказались по классике командные эстафеты 4х500, в очередной раз доказав, что у студентов самые интересные гонки. На старт мужской эстафеты вышли сразу ШЕСТЬ команд в одном заезде.

Ожидаемый самый интересный баттл первых составов команд СГТУ & СГУ держал в напряжении до финишных результатов на табло, что позволило обеим командам установить личные и региональные рекорды.

Команда бравых парней Политеха в составе Никиты Полуянова (ЭТИ СГТУ), Михаила Беднова, Алексея Сидоренко (ЭТИ СГТУ) и Дмитрия Скацкого вырвали ОДНУ ДЕСЯТУЮ секунды и стали ЧЕМПИОНАМИ эстафеты и 12-ми из 113 команд по России!!! 4 место, также навязывая борьбу до конца, заняла команда СГТУ-2, в составе которой выступал наш студент — Вадим Березин.

В общем рейтинге СГЛ по России мужская команда СГТУ им. Гагарина Ю.А. на данный момент занимает 13 место, что дает им уже стопроцентное право на участие в Финале Зимнего Чемпионата.
Мы благодарим спортсменов за захватывающие соревнования и терпение, и ждем заключительный региональный этап 9-10 марта на том же месте!

По материалам Студенческого гребного Клуба СГТУ им. Гагарина Ю.А.