В ЭТИ СГТУ ЗАВЕРШИЛСЯ ТУРНИР «ПОЕХАЛИ», ПОСВЯЩЕННЫЙ ДНЮ КОСМОНАВТИКИ

14 апреля

Финальными стали соревнованиями по дартсу, настольному теннису и блиц-турнир по шахматам.

В дартсе студенты соревновались в меткости в упражнении «Набор очков» (10 подходов по 3 дротика). По результатам соревнований в упражнении «Сектор 20» Абсолютным Чемпионом института с результатом 499 очков стала Варвара Воловик, капитан команды ИВЧТ-31.

1 место среди девушек с результатом 469 очков заняла Кристина Данилова, ИВЧТ-21. С результатом 445 очков серебряным призером стала Екатерина Мурыгина, ХМТН-21, а бронзу завоевала Римма Манасян, ИВЧТ-21 с 414 очками.

Среди юношей Абсолютным Чемпионом стал Андрей Камилов, многократный победитель внутривузовских соревнований, член сборной команды института по дартсу, КТОП-31 (476 очков). 1 место занял Роман Заикин, ПИНЖ-21 (443 очка). Андрей Тимофеев, ПИНЖ-31, набрал 434 очка и стал серебряным призером, а Юрий Плющев, ТМОБ-21 – бронзовым (414 очка).

В соревнованиях по настольному теннису среди девушек высшего образования золото турнира досталось Кристине Даниловой, ИВЧТ-21. Серебряным призером стала Алена Трибис, ХМТН-31, бронза у Риммы Манасян, ИВЧТ-21.

У юношей обладателем первого места стал Александр Константинов, ТМОБ-21, серебряным призером – Иван Шульгин, ТМОБ-31, бронзовым – Джумахон Абдуллоев, ХМТН-31.

В блиц-турнире по шахматам также определены победители. Золотыми медалистами стали Анастасия Гущина, ПИНЖ-11 (среди девушек) и Сергей Шароварников, ИВЧТ-31 (среди юношей). Серебряные призеры – Катарина Регер, ПИНЖ-11 и Романов Владислав, ПИНЖ-31. Бронза у Риммы Манасян и Романа Костенко, ИВЧТ-31.

Следует отметить, что Римма Манасян, Кристина Данилова, Алена Трибис, Иван Шульгин, Владислав Бардасов и некоторые другие студенты нашего института занимаются несколькими видами спорта и успешно проявляют себя в различных дисциплинах.