ЭНГЕЛЬССКИЙ
ТЕХНОЛОГИЧЕСКИЙ
ИНСТИТУТ
 
главная абитуриенту кафедры конкурсы и гранты телефоны библиотека задать вопрос
13 мая

Сборная команда Энгельсского технологического института приняла участие в ежегодной традиционной межинститутской военно-технической эстафете имени С.И. Тимакова, посвященной празднованию Дня Победы.


5 мая на стадионе Саратовского государственного технического университета имени Гагарина Ю.А. сборная команда Энгельсского технологического института приняла участие в ежегодной традиционной межинститутской военно-технической эстафете имени С.И. Тимакова, посвященной празднованию Дня Победы.

 

Мероприятие проводится с целью повышения патриотического воспитания студентов Саратовского государственного технического университета.

 

Эстафета проходила очень динамично: из-за напряженной и упорной борьбы, развернувшейся на сложных участках состязаний, ситуация менялась на каждом этапе. Но на всех этапах участники нашей сборной показали сплоченность, терпение, выдержку и силу духа, так как  каждый этап имел решающее значение для общего зачета.

 

Получив эстафету, участник 2-го этапа Андрей Сенин очень технично и быстро справился с поставленной перед ним задачей по выполнению норматива по разборке и сборке АКМ и после разрешения судьи, пробежав 100 м по стадиону с АКМ в руках, передал противогаз и АКМ участнику третьего этапа.

 

Приняв эстафету, Саид Аразов пробежал 400 м по маршруту вокруг стадиона и передав эстафету Кириллу Володину, занял положение для стрельбы с колена на время выполнения этапа № 4.

 

Быстро установив плащ-палатку, Кирилл пробежал по стадиону 100 м и передал эстафету участникам 5-го этапа: Бардасову Владиславу и  Горбатенкову Дмитрию, которые очень хорошо справились со своей задачей: перенесли ящик с боеприпасами по маршруту вокруг стадиона, не выпуская его из рук и, поставив ящик на линию финиша, передали эстафету Алине Давыдовой, которая быстро и без единого промаха 3-мя выстрелами поразила 3 мишени.

Егор Самохвалов и Сергей Никифоров, получив эстафету от Алины,  на руках перенесли раненого (Татьяну Димитриенко)  по стадиону (100 м) и передали эстафету на этап №8 Захару Корниенко, который прекрасно отработал свой этап, пробежав с оружием (РПК) 400 м по маршруту вокруг стадиона. На 9-м этапе эстафету принял Владислав Шелепов, задачей которого было произвести стрельбу по 3-м мишеням до попадания.

На 10-м этапе Дмитрий          Мартынов, получив эстафету от Владислава, до попадания выполнил метание гранаты и по разрешению судьи передал эстафету участнику этапа №11 Александру Шмакову, который пробежав с ОЗК 400 м по маршруту,  передал участнику заключительного этапа №12. Получив эстафету, Дмитрий Соловьев, пробежал 500 м по маршруту вокруг стадиона и финишировал  на стадионе.

Хочется отметить  виды, которые были отработаны нашими участниками на очень высоком уровне без задержки и ошибок. 

Прекрасно выступили Андрей Сенин (норматив по разборке и сборке АКМ); Кирилл Володин (установка плащ-палатки); Владислав Бардасов и  Дмитрий Горбатенков (перенос ящика с боеприпасами); Давыдова Алина (стрельба);  Егор Самохвалов, Сергей Никифоров, Татьяна Димитриенко (переноска раненого); Дмитрий Мартынов (метание  гранат); Захар Корниенко (бег  с оружием (РПК)); Александр Шмаков (бег 400 м с ОЗК).

Кафедра «Экономика и гуманитарные науки» благодарит всех участников за предварительную подготовку и участие в ежегодной традиционной межинститутской военно-технической эстафете имени С.И. Тимакова, посвященной празднованию Дня Победы, так каждый участник нашей сборной на определенном этапе внес свой вклад для достижения поставленной цели: как можно лучше выступить среди участвующих команд. 

Состав команды:

         1. Володин Кирилл Сергеевич, КТОП-21;

         2. Сенин Андрей Владимирович, НФГД-21;

         3. Самохвалов Егор Юрьевич, ТХНБ-21;

         4. Шелепов Владислав Андреевич, ИВЧТ-21;

          5. Корниенко Захар Викторович, ТХНБ-21;

         6. Толстиков Александр Вячеславович, ПИНЖ-21;

          7.  Никифоров Сергей Павлович, ИВЧТ-21;    

          8. Горбатенков Дмитрий Дмитриевич, ИВЧТ-21;

          9. Приказчиков Сергей Владимирович, КТОП-21;

         10.Мартынов Дмитрий Григорьевич, КТОП-11;

         11. Бардасов Владислав Андреевич, ТМОБ-11;

         12. Нефедов Александр Сергеевич, КТОП-11;

         13. Аразов Саид Елсафаевич, КТОП-11;

          14. Соловьев Дмитрий Олегович, ПИНЖ-11;

          15. Сироткин Денис Юрьевич, ПИНЖ-11;

         16. Шмаков Александр Владимирович, ТМОБ-31;

         17. Ярковая Ульяна Юрьевна, МТО-118;

         18. Давыдова Алина Михайловна, ТХНБ-21;    

         19. Димитриенко Татьяна Романовна, ТХНБ-21.  

 

 

 

НОВОСТИ

28 мая

27 мая

25 мая

21 мая

19 мая

18 мая

13 мая