29 мая
«СПОРТ — ПУТЬ К СИЛЕ И ДУХУ!»
28 мая в Саратовском военном ордена Жукова Краснознаменном институте войск национальной гвардии РФ состоялась практическая конференция «Спорт – основа патриотического воспитания молодежи», направленная на обсуждение роли физической культуры и спорта в формировании гражданской позиции и патриотического сознания у молодого поколения.
Среди участников конференции были студенты высшего образования нашего института Николай Селиверстов и Андрей Григорьев, а также преподаватель вуза, доцент кафедры ЭГН Валерий Викторович Рыбников.
Участники подчеркнули огромную роль регулярных спортивных тренировок в воспитании дисциплинированности, упорства, чувства коллективизма и ответственности — качеств, необходимых каждому патриоту своей страны!
Мы уверены, что итоги конференции станут отправной точкой для дальнейшего повышения качества патриотической работы с молодёжью и укрепления её нравственного и физического состояния!
