Дорогие друзья!

Ассоциация выпускников Энгельсского технологического института (филиала) СГТУ им. Гагарина Ю.А.» – это динамично развивающаяся организация, которая была образована в 2011 году. Со дня основания Ассоциацию выпускников возглавляет депутат Собрания депутатов ЭМР, генеральный директор ООО «Энгельсский завод гофротары» Алексей Михайлович Парусенко.

Нашей миссией является сплочение и социальное продвижение выпускников института всех поколений. Объединённые и успешные, выпускники смогут эффективно содействовать поступательному развитию института. Деловые и досуговые мероприятия, проводимые Ассоциацией, способствуют созданию единого сообщества. Наша цель – развивать партнёрские отношения между выпускниками института, сохранять единство ценностей и интересов.

Направления нашей деятельности:

• Объединение усилий выпускников с целью укрепления престижа института на российском и международном уровне.
  • Расширение сети региональных и факультетских ассоциаций выпускников.
  • Создание современной информационной среды общения сообщества выпускников института.
  • Открытие новых горизонтов в инновационной научно-технологической деятельности на базе института с участием выпускников.
  • Существенное расширение имеющейся на базе института возможности непрерывного образования выпускников с целью повышения их уровня компетентности в сфере профессиональной деятельности.
  • Широкое привлечение выпускников института к работе с талантливой молодежью, которая проводится в института.

Ассоциация приглашает выпускников всех лет к общению! Просим написать о себе, указав: фамилию, имя и отчество; год окончания вуза; факультет; специальность; контактный телефон и электронный адрес или заполнить форму заявления, размещенную на этой странице.

Наш e-mail: eti@techn.sstu.ru

Уважаемый выпускник
Энгельсского технологического института!

Сколько бы лет не прошло с памятного выпускного вечера, в душе каждого из нас живы воспоминания молодости, студенческой жизни, прекрасной поры познания, взросления, становления. Без сомнения, каждый понимает, что основы профессионального успеха и навыки управленческой деятельности, способность ставить высокие цели и достигать их собственным упорным трудом, умение работать в коллективе и приходить на выручку ближнему были, в основном, заложены со студенческой скамьи нашими педагогами, руководителями, сокурсниками.

Считаем, что любой год, пусть даже не юбилейный - это прекрасный повод вспомнить своих учителей, однокурсников, возобновить не только дружеское, но и взаимовыгодное профессиональное общение, внести свой вклад в развитие и процветание родного вуза.

Вот поэтому мы решили предложить Вам объединиться в Ассоциацию выпускников ЭТИ СГТУ им. Гагарина Ю.А.

Именно Ваш труд наряду с научной и педагогической деятельностью нынешних преподавателей вуза, достижениями сегодняшних студентов преумножает славу института, создают его позитивный имидж, побуждают говорить о нашей alma mater с уважением и благодарностью. Объединившись в общественную организацию выпускников, мы сможем способствовать укреплению авторитета института, повышению престижа инженерной профессии, привлечению молодежи в ряды российского инженерного корпуса.

Поддержите связь поколений и вступайте в ряды нашей Ассоциации.

Устав ассоциации