Международное сотрудничество

Развитие международного сотрудничества - одно из важных направлений деятельности Энгельсского технологического института (филиал) СГТУ имени Гагарина Ю.А. Активизация научного сотрудничества с зарубежными коллегами, расширение спектра и объема образовательных услуг, развитие процессов обмена студентами и преподавателями все это в числе приоритетных целей института.

ЭТИ (филиал) СГТУ имени Гагарина Ю.А. проводит международную деятельность, основными направлениями которой являются:

• подготовка высококвалифицированных специалистов для стран ближнего и дальнего зарубежья. В настоящее время в институте обучается 30 студентов из 6 стран мира,
  • межвузовское сотрудничество с зарубежными университетами и научными центрами.