ТЕХНОЛОГИЧЕСКИЙ
ИНСТИТУТ

главная абитуриенту кафедры конкурсы и гранты телефоны библиотека задать вопрос
25 мая

В спортивном зале Энгельсского технологического института состоялись соревнования по гиревому спорту

В спортивном зале Энгельсского технологического института в рамках Дней здоровья и спорта, посвященных Дню Победы в Великой Отечественной войне, 20 мая 2022 года состоялись соревнования по гиревому спорту (двоеборье) с целью патриотического воспитания студентов и выявления лучших спортсменов института.

В соревнованиях приняли участие студенты, занимающиеся в секции гиревого спорта и ОФП, а также, наиболее подготовленные студенты института.

Соревнования проводились с гирями весом 20 кг по программе двоеборья (толчок двух гирь от груди двумя руками и рывок гири поочередно одной и другой рукой). Время выполнения упражнения 5 минут. После взвешивания участники разделились на три весовые категории.

После жеребьевки на помостах развернулась упорная борьба.
В весовой категории – до 70 кг – 🥇 первое место занял Александр Трохалин, ИВЧТ-21, с результатом 56,5 очков. 🥈Владислав Шагиев, НФГД-11, с результатом 56 очков стал серебряным призером. И с результатом 36 очков бронзу завоевал 🥉 Бабиченко Владимир, ИВЧТ-21.

В весовой категории – до 85 кг – 🥇 Дмитрий Соловьев, ПИНЖ-11, стал победителем с результатом 64,5 очков. 🥈Данила Гришаев, МТЭ-41, с результатом 64 очка занял 2-е место и 3-е место занял 🥉Николай Булкин, ТМОБ -11,с результатом 57 очков.

В весовой категории – свыше 85 кг – чемпионом с результатом 70 очков стал 🥇Владимир Сивков, НФГД-11. 🥈Серебро завоевал Алексей Батищев, МТЭ-41, с результатом 57 очков и бронзовым призером с результатом 35 очков стал 🥉 Сергей Приказчиков, КТОП-21.

Результаты чемпионов по весовым категориям:

💪🏻 Александр Трохалин (до 70 кг) – толчок двух гирь: 19 раз, рывок: правой рукой 35 раз, левой – 40 раз;
💪🏻Дмитрий Соловьев (до 85 кг) толчок двух гирь: 25 раз, рывок: правой рукой 39 раз, левой – 40 раз;
💪🏻Владимир Сивков (свыше 85 кг) толчок двух гирь: 35 раз, рывок: правой рукой 40 раз, левой – 30 раз;

Стоит отметить то, что в двух весовых категориях серебряные призеры проиграли победителям всего по одному подъему в рывке (0, 5 очк.)
Соревнования прошли в очень теплой и дружеской атмосфере и взаимной поддержке.

Все победители и призеры награждены грамотами и сладкими призами от студенческого профкома.

Поздравляем всех участников соревнований, желаем крепкого здоровья и успехов в сдаче сессии!