Прием 2022 года ВО

Ход подачи заявлений, конкурсные списки, зачисление

Количество мест приема в ЭТИ (филиал) СГТУ имени Гагарина Ю.А.

Общие положения приема

Подать документы для поступления можно одним из способов:

Поступающие могут указать в заявлении о приеме: на программы бакалавриата - не более 5 направлений подготовки или специальностей.

Поступающие могут подать заявление о согласии на зачисление не более 5 раз при поступлении на места в рамках КЦП по программам бакалавриата.

Программы вступительных испытаний

Правила и формы проведения вступительных испытаний

Прием на целевое обучение

Алгоритм приема на целевое обучение в СГТУ имени Гагарина Ю.А.

1. Количество мест (квота) для приема на целевое обучение по каждой специальности и каждому направлению подготовки утверждается Правительством РФ. Квота приема на целевое обучение в ЭТИ СГТУ в 2022 году будет указана в пункте «Количество мест приема в ЭТИ СГТУ имени Гагарина Ю.А.»
  2. На места в пределах квоты приема на целевое обучение можно заключать договоры о целевом обучении между гражданином, поступающим на обучение по образовательной программе высшего образования и заказчиком, указанным в части 1 статьи 71.1 Федерального закона "Об образовании в Российской Федерации"
  3. Предлагаем Типовую форму договора о целевом обучении в СГТУ имени Гагарина Ю.А. (правила заполнения договора изложены в Положении о целевом обучении и Типовой форме договора). Несовершеннолетний гражданин заключает договор о целевом обучении с согласия его законного представителя - родителя, усыновителя или попечителя, оформленного в письменной форме. Указанное согласие является неотъемлемой частью договора о целевом обучении
  4. Сроки приема документов приведены в раздел 6«Правил приема в СГТУ имени Гагарина Ю.А. в 2022 году»
  5. Особенности приема на целевое обучение в СГТУ приведены в разделе 9 «Правил приема в СГТУ имени Гагарина Ю.А. в 2022 году»

Договоры об оказании платных образовательных услуг и стоимость обучения в СГТУ имени Гагарина Ю.А.