Магистратура это новые возможности для профессиональной карьеры.

Магистратура — это второй уровень высшего образования, следующий после бакалавриата, позволяющий углубить специализацию по определенному профессиональному направлению. В России магистратура появилась более десяти лет назад, когда наша страна ратифицировала Болонскую конвенцию — подписанное в 1999-м году соглашение между министерствами образования 31 европейского государства (сегодня их уже более 40). По окончанию обучения студенты получают государственный диплом более «высокого» уровня (по сравнению с дипломом бакалавра или специалиста), который признаётся в большинстве стран мира, даёт возможность обучения и перевода в зарубежный вуз, а также признаётся зарубежными работодателями. Такое разделение соответствует потребностям современной рыночной экономики, открывает перед выпускниками возможность найти работу не только на территории России, а также и за рубежом.

Как учат магистров?
Магистерские образовательные программы предусматривают более глубокое освоение теории и подготовку студента к научно-исследовательской деятельности. Руководят магистерскими программами преподаватели высшей квалификации — доктора наук. С первого семестра к каждому магистранту прикрепляется научный руководитель из числа докторов или кандидатов наук. Магистрант выбирает направление научных исследований, которое и разрабатывает в течение двух лет. Также в процессе обучения магистры приобретают педагогические компетенции — в отличие от бакалавров, магистры могут преподавать в вузах.

Преимущества обучения в магистратуре

• По окончании обучения Вы получаете государственный диплом более «высокого» уровня (по сравнению с дипломом бакалавра или специалиста);
  • Диплом магистра признаётся в большинстве стран мира, даёт возможность обучения и перевода в зарубежный вуз, а также признаётся зарубежными работодателями;
  • Магистратура даёт возможность получения знаний по новому направлению, которое может кардинально отличаться от предыдущего образования (то есть, например, поступить в техническую магистратуру возможно на основании экономического диплома и наоборот);
  • В отличие от второго высшего образования, новую специализацию в магистратуре можно получить всего лишь за 2 года.

Магистратура МАИС

Магистратура УПРК