Традиционно к занятиям на Подготовительных курсах привлекаются только высоко квалифицированные преподаватели с многолетним педагогическим опытом. Все преподаватели с высшим профессиональным образованием, более 75% из них имеют ученые степени кандидата наук.

Преподаватели курсов прекрасно знают требования, предъявляемые к абитуриентам на вступительных экзаменах в ЭТИ СГТУ. Их отличает высокий профессиональный уровень, большой стаж работы со студентами и школьниками, трепетное отношение к результатам своего труда.

Преподавание на курсах организуется так, чтобы в максимальной мере помочь каждому слушателю подготовиться не только к успешной сдаче вступительных экзаменов в ВУЗ, но также и к дальнейшему обучению в нем.

Отметим однако, что успехи слушателя на экзаменах возможны лишь при условии его усердных занятий и полной отдачи сил, целенаправленного и напряженного труда по овладению даваемыми на курсах знаниями.