В ЭТИ (филиале) СГТУ имени Гагарина Ю.А. могут обучаться студенты с ограниченными возможностями по здоровью различных видов и групп инвалидности. В нашем институте, по возможности, создаются необходимые условия для получения качественного и доступного образования для обучающихся с ограниченными возможностями.

Корпуса института имеют достаточное оснащение для обучения лиц с ограниченными возможностями. В 3 корпусе института установлен пандус для проезда на инвалидных колясках.

На 1 этаже главного корпуса имеются учебные аудитории, в которых могут проводиться занятия для слабовидящих и слабослышащих студентов. Перемещение между аудиториями облегчается наличием мобильных пандусов.

Кроме того, в этом корпусе имеется адаптированная санитарно-гигиеническая комната для инвалидов-колясочников.